Primera Division besplatni prijenos
Sto cete pronaci na ovoj stranici?

Primera Division raspored prijenosa da saznaš gdje i kada gledati sve utakmice Iznenadit ćete se...

Habla Castellano? Tenemos varios sitios web de futbol excelentes disponibles para usted que estan en su lengua materna. La informacion de resultados de futbol mas rapida en tu idioma se puede encontrar en https://partidoshoyperu.com y para esta liga aqui: https://partidoshoyperu.com/primera-division/ver-por-internet-en-vivo-gratis Si esta buscando una transmision en vivo de futbol oficial, visite https://rojadirectaperu.com y aqui para esta liga: https://rojadirectaperu.com/ver-primera-division-online-gratis Y si esta buscando las proximas transmisiones de TV de futbol, https://pirlotvperu.com tiene el ultimo calendario para usted y puede seguir esta liga aqui: https://pirlotvperu.com/ver-primera-division-online-gratis Y si estas buscando predicciones de futbol precisas, https://tarjetarojaperu.com tiene las ultimas novedades aqui: https://tarjetarojaperu.com/pronostico-primera-division Por ultimo, pero no menos importante, eche un vistazo a https://futbollibreperu.com y obtenga una buena descripcion general de todas las transmisiones de futbol aqui: https://futbollibreperu.com/hesgoal-primera-division
Championship - Final
Melgar
Position 5
Sr 9/11
1
0
Alianza Lima
Position 1
Alianza Lima
Position 1
Ne 13/11
2
0
Melgar
Position 5
Championship - Semi-finals
Melgar
Position 5
Sr 2/11
2
0
Sporting Cristal
Position 2
Sporting Cristal
Position 2
Ne 6/11
0
2
Melgar
Position 5
Clausura ≫ Round 01
Sporting Cristal
Position 16
Su 9/7
4
3
Sport Huancayo
Position 15
Ayacucho
Position 7
Su 9/7
1
1
Deportivo Municipal
Position 13
Cienciano
Position 12
Ne 10/7
2
0
César Vallejo
Position 11
Atlético Grau
Position 9
Ne 10/7
1
2
Alianza Lima
Position 8
Carlos Mannucci
Position 10
Ne 10/7
0
1
Melgar
Position 13
ADT
Position 7
Ne 10/7
1
0
Carlos Stein
Position 10
Universitario
Position 14
Ne 10/7
1
1
Academia Cantolao
Position 7
Sport Boys
Position 12
Po 11/7
3
0
UTC Cajamarca
Position 14
Deportivo Binacional
Position 12
Po 11/7
4
0
Universidad San Martín
Position 13
Clausura ≫ Round 02
Deportivo Municipal
Position 10
Pe 15/7
0
0
Cienciano
Position 3
César Vallejo
Position 17
Su 16/7
3
2
ADT
Position 6
Universidad San Martín
Position 19
Su 16/7
0
4
Universitario
Position 12
Sport Huancayo
Position 14
Ne 17/7
1
1
Atlético Grau
Position 15
Academia Cantolao
Position 11
Ne 17/7
1
0
Deportivo Binacional
Position 3
Carlos Stein
Position 17
Ne 17/7
2
2
Ayacucho
Position 12
Alianza Lima
Position 7
Ne 17/7
3
1
Sport Boys
Position 5
Melgar
Position 8
Ne 17/7
0
1
Sporting Cristal
Position 7
UTC Cajamarca
Position 18
Po 18/7
2
1
Alianza Atlético
Position 16
Clausura ≫ Round 03
Ayacucho
Position 12
Pe 22/7
0
1
César Vallejo
Position 10
Alianza Atlético
Position 17
Su 23/7
3
1
Academia Cantolao
Position 6
Atlético Grau
Position 15
Su 23/7
3
1
UTC Cajamarca
Position 11
Sport Boys
Position 9
Su 23/7
2
0
Universidad San Martín
Position 19
Carlos Mannucci
Position 18
Su 23/7
0
1
Alianza Lima
Position 2
Melgar
Position 12
Ne 24/7
1
0
Sport Huancayo
Position 16
ADT
Position 12
Ne 24/7
0
1
Cienciano
Position 7
Universitario
Position 6
Ne 24/7
2
0
Carlos Stein
Position 16
Deportivo Binacional
Position 10
Po 25/7
2
0
Deportivo Municipal
Position 14
Clausura ≫ Round 04
Academia Cantolao
Position 10
Ut 26/7
1
2
Atlético Grau
Position 9
UTC Cajamarca
Position 13
Ut 26/7
0
2
Sporting Cristal
Position 7
Sport Huancayo
Position 16
Sr 27/7
4
0
Carlos Mannucci
Position 18
Alianza Lima
Position 2
Sr 27/7
1
0
Alianza Atlético
Position 12
Universidad San Martín
Position 19
Sr 27/7
3
3
Ayacucho
Position 15
Carlos Stein
Position 17
Sr 27/7
3
2
Sport Boys
Position 7
Deportivo Municipal
Position 16
Sr 27/7
1
0
ADT
Position 14
Cienciano
Position 4
Ce 28/7
1
1
Deportivo Binacional
Position 6
César Vallejo
Position 9
Ce 28/7
1
0
Universitario
Position 4
Clausura ≫ Round 05
Melgar
Position 9
Pe 29/7
1
0
UTC Cajamarca
Position 17
Ayacucho
Position 15
Su 30/7
0
1
Cienciano
Position 5
Universitario
Position 7
Ne 31/7
0
1
Deportivo Municipal
Position 10
Alianza Atlético
Position 14
Ne 31/7
2
1
Carlos Stein
Position 12
Carlos Mannucci
Position 19
Ne 31/7
0
0
Academia Cantolao
Position 13
Atlético Grau
Position 9
Ne 31/7
1
0
Universidad San Martín
Position 18
ADT
Position 16
Ne 31/7
1
0
Deportivo Binacional
Position 7
Sporting Cristal
Position 4
Ne 31/7
0
0
Alianza Lima
Position 1
Sport Boys
Position 10
Po 1/8
1
2
César Vallejo
Position 6
Clausura ≫ Round 06
Universidad San Martín
Position 19
Su 6/8
1
0
Alianza Atlético
Position 11
Academia Cantolao
Position 13
Su 6/8
2
2
Sporting Cristal
Position 4
Deportivo Binacional
Position 8
Su 6/8
4
1
Ayacucho
Position 17
Sport Huancayo
Position 14
Ne 7/8
1
1
ADT
Position 12
César Vallejo
Position 2
Ne 7/8
0
1
Atlético Grau
Position 6
Deportivo Municipal
Position 8
Ne 7/8
2
2
Sport Boys
Position 11
Cienciano
Position 5
Ne 7/8
1
0
Universitario
Position 9
Alianza Lima
Position 5
Ce 22/9
2
0
Melgar
Position 4
Carlos Stein
Position 18
Ne 25/9
1
2
Carlos Mannucci
Position 16
Clausura ≫ Round 07
Sporting Cristal
Position 5
Su 13/8
3
2
Carlos Stein
Position 15
Carlos Mannucci
Position 19
Su 13/8
3
2
Universidad San Martín
Position 16
Ayacucho
Position 18
Su 13/8
1
2
ADT
Position 11
Universitario
Position 10
Ne 14/8
2
0
Deportivo Binacional
Position 6
Alianza Atlético
Position 12
Ne 14/8
3
0
César Vallejo
Position 5
Atlético Grau
Position 4
Ne 14/8
2
1
Deportivo Municipal
Position 10
Sport Boys
Position 12
Ne 14/8
2
1
Cienciano
Position 2
Sport Huancayo
Position 14
Ne 14/8
4
0
UTC Cajamarca
Position 19
Melgar
Position 11
Ut 16/8
3
1
Academia Cantolao
Position 14
Clausura ≫ Round 08
UTC Cajamarca
Position 19
Pe 19/8
2
1
Ayacucho
Position 18
Deportivo Municipal
Position 12
Su 20/8
0
1
Alianza Atlético
Position 11
Cienciano
Position 3
Su 20/8
2
2
Atlético Grau
Position 1
Alianza Lima
Position 4
Ne 21/8
1
0
Sport Huancayo
Position 13
Carlos Stein
Position 16
Ne 21/8
0
2
Melgar
Position 6
César Vallejo
Position 7
Ne 21/8
4
1
Carlos Mannucci
Position 17
ADT
Position 11
Ne 21/8
1
1
Universitario
Position 9
Universidad San Martín
Position 18
Ne 21/8
1
2
Sporting Cristal
Position 6
Deportivo Binacional
Position 10
Po 22/8
3
0
Sport Boys
Position 11
Clausura ≫ Round 09
Sport Boys
Position 11
Pe 26/8
2
1
ADT
Position 10
Melgar
Position 4
Su 27/8
2
1
Universidad San Martín
Position 18
Carlos Mannucci
Position 17
Su 27/8
1
1
Deportivo Municipal
Position 12
Sport Huancayo
Position 13
Su 27/8
1
1
Academia Cantolao
Position 14
Universitario
Position 10
Ne 28/8
2
1
Ayacucho
Position 19
Alianza Atlético
Position 10
Ne 28/8
1
0
Cienciano
Position 5
Atlético Grau
Position 3
Ne 28/8
3
1
Deportivo Binacional
Position 8
Sporting Cristal
Position 2
Ne 28/8
0
0
César Vallejo
Position 7
UTC Cajamarca
Position 15
Ne 28/8
1
1
Alianza Lima
Position 4
Clausura ≫ Round 10
Ayacucho
Position 19
Pe 2/9
1
1
Sport Boys
Position 10
Deportivo Municipal
Position 12
Su 3/9
0
3
Sporting Cristal
Position 3
Cienciano
Position 7
Su 3/9
2
0
Carlos Mannucci
Position 16
Academia Cantolao
Position 14
Ne 4/9
0
0
UTC Cajamarca
Position 15
Carlos Stein
Position 17
Ne 4/9
0
1
Sport Huancayo
Position 13
ADT
Position 12
Ne 4/9
1
1
Atlético Grau
Position 2
Alianza Lima
Position 5
Ne 4/9
0
2
Universitario
Position 8
Deportivo Binacional
Position 10
Po 5/9
2
0
Alianza Atlético
Position 8
César Vallejo
Position 7
Su 24/9
3
2
Melgar
Position 5
Clausura ≫ Round 11
UTC Cajamarca
Position 15
Pe 9/9
4
0
Carlos Stein
Position 17
Alianza Atlético
Position 9
Su 10/9
2
2
ADT
Position 12
Alianza Lima
Position 6
Su 10/9
0
0
Academia Cantolao
Position 15
Sporting Cristal
Position 1
Ne 11/9
4
1
Cienciano
Position 4
Atlético Grau
Position 2
Ne 11/9
3
0
Ayacucho
Position 17
Carlos Mannucci
Position 16
Ne 11/9
2
1
Deportivo Binacional
Position 7
Sport Boys
Position 10
Ne 11/9
0
1
Universitario
Position 6
Melgar
Position 4
Po 12/9
6
2
Deportivo Municipal
Position 14
Sport Huancayo
Position 12
Po 12/9
3
2
Universidad San Martín
Position 19
Clausura ≫ Round 12
César Vallejo
Position 9
Su 17/9
2
1
Sport Huancayo
Position 10
Cienciano
Position 7
Su 17/9
2
2
Melgar
Position 3
Universitario
Position 4
Ne 18/9
2
0
Atlético Grau
Position 2
Carlos Stein
Position 18
Ne 18/9
1
2
Alianza Lima
Position 7
Universidad San Martín
Position 19
Ne 18/9
1
5
UTC Cajamarca
Position 13
Sport Boys
Position 11
Ne 18/9
1
0
Academia Cantolao
Position 15
ADT
Position 13
Ne 18/9
2
1
Carlos Mannucci
Position 16
Deportivo Binacional
Position 9
Ne 18/9
1
1
Sporting Cristal
Position 1
Ayacucho
Position 17
Po 19/9
2
0
Alianza Atlético
Position 10
Clausura ≫ Round 13
Alianza Lima
Position 3
Ut 27/9
5
0
Universidad San Martín
Position 19
Academia Cantolao
Position 16
Sr 28/9
3
2
Carlos Stein
Position 18
Sport Huancayo
Position 12
Sr 28/9
2
1
Deportivo Municipal
Position 16
Sporting Cristal
Position 2
Ce 29/9
4
2
ADT
Position 12
Atlético Grau
Position 3
Ce 29/9
3
0
Sport Boys
Position 10
Melgar
Position 5
Ce 29/9
2
1
Deportivo Binacional
Position 9
Alianza Atlético
Position 11
Pe 30/9
2
2
Universitario
Position 5
UTC Cajamarca
Position 13
Pe 30/9
4
0
César Vallejo
Position 6
Carlos Mannucci
Position 15
Su 1/10
0
1
Ayacucho
Position 17
Clausura ≫ Round 14
Atlético Grau
Position 3
Ut 4/10
0
0
Carlos Stein
Position 18
Universidad San Martín
Position 19
Ut 4/10
1
3
Academia Cantolao
Position 14
Deportivo Municipal
Position 17
Ut 4/10
1
2
UTC Cajamarca
Position 10
Cienciano
Position 8
Sr 5/10
0
1
Sport Huancayo
Position 9
César Vallejo
Position 6
Sr 5/10
3
2
Alianza Lima
Position 3
ADT
Position 13
Sr 5/10
1
1
Melgar
Position 4
Ayacucho
Position 16
Sr 5/10
0
1
Sporting Cristal
Position 1
Universitario
Position 6
Ce 6/10
3
0
Carlos Mannucci
Position 15
Sport Boys
Position 13
Ce 6/10
2
0
Alianza Atlético
Position 11
Clausura ≫ Round 15
UTC Cajamarca
Position 8
Pe 7/10
2
1
Cienciano
Position 10
Academia Cantolao
Position 14
Su 8/10
0
1
César Vallejo
Position 6
Melgar
Position 6
Ne 9/10
3
0
Ayacucho
Position 16
Alianza Atlético
Position 12
Ne 9/10
4
1
Atlético Grau
Position 3
Carlos Mannucci
Position 15
Ne 9/10
0
0
Sport Boys
Position 10
Carlos Stein
Position 18
Ne 9/10
1
1
Universidad San Martín
Position 19
Sporting Cristal
Position 1
Ne 9/10
0
0
Universitario
Position 5
Sport Huancayo
Position 8
Po 10/10
1
0
Deportivo Binacional
Position 12
Alianza Lima
Position 6
Ut 11/10
4
1
Deportivo Municipal
Position 16
Clausura ≫ Round 16
César Vallejo
Position 6
Pe 14/10
3
0
Carlos Stein
Position 18
Alianza Atlético
Position 10
Su 15/10
1
0
Sport Huancayo
Position 7
Sport Boys
Position 10
Su 15/10
3
5
Sporting Cristal
Position 1
Deportivo Binacional
Position 12
Ne 16/10
2
0
UTC Cajamarca
Position 8
Deportivo Municipal
Position 17
Ne 16/10
1
0
Academia Cantolao
Position 14
Atlético Grau
Position 6
Ne 16/10
2
1
Carlos Mannucci
Position 16
ADT
Position 13
Ne 16/10
4
1
Universidad San Martín
Position 19
Universitario
Position 6
Ne 16/10
1
1
Melgar
Position 5
Cienciano
Position 13
Po 17/10
0
2
Alianza Lima
Position 4
Clausura ≫ Round 17
Universidad San Martín
Position 19
Sr 19/10
1
1
César Vallejo
Position 4
Sport Huancayo
Position 7
Sr 19/10
0
1
Ayacucho
Position 17
Carlos Stein
Position 18
Sr 19/10
1
4
Deportivo Municipal
Position 15
Melgar
Position 5
Ce 20/10
3
0
Sport Boys
Position 10
Academia Cantolao
Position 15
Ce 20/10
3
1
Cienciano
Position 13
Sporting Cristal
Position 1
Ce 20/10
1
2
Atlético Grau
Position 5
UTC Cajamarca
Position 9
Ce 20/10
2
2
ADT
Position 12
Carlos Mannucci
Position 17
Pe 21/10
2
2
Alianza Atlético
Position 9
Alianza Lima
Position 3
Pe 21/10
2
0
Deportivo Binacional
Position 12
Clausura ≫ Round 18
Deportivo Municipal
Position 15
Su 22/10
2
1
Universidad San Martín
Position 19
Carlos Mannucci
Position 17
Ne 23/10
0
2
UTC Cajamarca
Position 9
Alianza Atlético
Position 9
Ne 23/10
0
2
Sporting Cristal
Position 2
ADT
Position 10
Ne 23/10
2
1
Academia Cantolao
Position 15
Cienciano
Position 13
Po 24/10
6
2
Carlos Stein
Position 18
Atlético Grau
Position 3
Po 24/10
2
1
Melgar
Position 4
Deportivo Binacional
Position 13
Po 24/10
3
0
César Vallejo
Position 5
Universitario
Position 6
Ut 25/10
2
0
Sport Huancayo
Position 8
Ayacucho
Position 16
Ut 25/10
0
1
Alianza Lima
Position 3
Clausura ≫ Round 19
UTC Cajamarca
Position 7
Pe 28/10
1
1
Universitario
Position 5
César Vallejo
Position 6
Su 29/10
1
1
Deportivo Municipal
Position 14
Academia Cantolao
Position 15
Su 29/10
1
1
Ayacucho
Position 16
Sport Huancayo
Position 8
Su 29/10
3
1
Sport Boys
Position 13
Alianza Lima
Position 1
Ne 30/10
2
0
ADT
Position 9
Melgar
Position 5
Ne 30/10
0
1
Alianza Atlético
Position 10
Sporting Cristal
Position 2
Ne 30/10
4
0
Carlos Mannucci
Position 17
Universidad San Martín
Position 19
Ne 30/10
1
2
Cienciano
Position 12
Carlos Stein
Position 18
Ne 30/10
2
3
Deportivo Binacional
Position 11
Apertura ≫ Round 01
César Vallejo
Position
Pe 4/2
0
0
Cienciano
Position
UTC Cajamarca
Position 19
Pe 4/2
2
1
Sport Boys
Position 14
Alianza Lima
Position 7
Su 5/2
1
1
Atlético Grau
Position 8
Deportivo Municipal
Position 13
Su 5/2
3
2
Ayacucho
Position 9
Sport Huancayo
Position 14
Su 5/2
1
0
Sporting Cristal
Position 15
Melgar
Position 14
Ne 6/2
1
0
Carlos Mannucci
Position 11
Carlos Stein
Position 12
Ne 6/2
0
0
ADT
Position 10
Academia Cantolao
Position 11
Ne 6/2
0
3
Universitario
Position 15
Universidad San Martín
Position 19
Pe 25/3
0
1
Deportivo Binacional
Position 5
Apertura ≫ Round 02
Universitario
Position 1
Su 12/2
3
0
Universidad San Martín
Position 14
Alianza Atlético
Position 12
Su 12/2
1
0
UTC Cajamarca
Position 3
ADT
Position 8
Su 12/2
0
0
César Vallejo
Position 10
Ayacucho
Position 14
Su 12/2
2
1
Carlos Stein
Position 10
Cienciano
Position 12
Ne 13/2
4
2
Deportivo Municipal
Position 2
Sporting Cristal
Position 17
Ne 13/2
2
2
Melgar
Position 4
Atlético Grau
Position 12
Ne 13/2
3
4
Sport Huancayo
Position 5
Sport Boys
Position 16
Ne 13/2
0
0
Alianza Lima
Position 11
Deportivo Binacional
Position 16
Ut 15/2
5
0
Academia Cantolao
Position 18
Apertura ≫ Round 03
Carlos Stein
Position 15
Su 19/2
2
1
Universitario
Position 1
Deportivo Municipal
Position 9
Su 19/2
1
0
Deportivo Binacional
Position 5
UTC Cajamarca
Position 10
Su 19/2
0
0
Atlético Grau
Position 14
Sport Huancayo
Position 2
Ne 20/2
3
0
Melgar
Position 5
Academia Cantolao
Position 19
Ne 20/2
1
3
Alianza Atlético
Position 9
César Vallejo
Position 13
Ne 20/2
2
1
Ayacucho
Position 10
Alianza Lima
Position 12
Ne 20/2
3
1
Carlos Mannucci
Position 17
Cienciano
Position 7
Po 21/2
0
0
ADT
Position 13
Universidad San Martín
Position 18
Po 21/2
2
0
Sport Boys
Position 16
Apertura ≫ Round 04
Sporting Cristal
Position 16
Pe 25/2
3
2
UTC Cajamarca
Position 9
Deportivo Binacional
Position 12
Su 26/2
3
2
Cienciano
Position 6
Atlético Grau
Position 16
Su 26/2
1
0
Academia Cantolao
Position 19
Ayacucho
Position 15
Su 26/2
5
0
Universidad San Martín
Position 16
Carlos Mannucci
Position 18
Su 26/2
0
1
Sport Huancayo
Position 1
Sport Boys
Position 17
Ne 27/2
2
1
Carlos Stein
Position 12
Alianza Atlético
Position 5
Ne 27/2
4
2
Alianza Lima
Position 7
ADT
Position 16
Ne 27/2
2
3
Deportivo Municipal
Position 6
Universitario
Position 4
Ne 27/2
3
0
César Vallejo
Position 8
Apertura ≫ Round 05
UTC Cajamarca
Position 13
Pe 4/3
3
1
Melgar
Position 14
Cienciano
Position 8
Su 5/3
3
1
Ayacucho
Position 7
Deportivo Municipal
Position 4
Su 5/3
2
1
Universitario
Position 2
César Vallejo
Position 11
Ne 6/3
1
1
Sport Boys
Position 14
Academia Cantolao
Position 19
Ne 6/3
3
2
Carlos Mannucci
Position 18
Carlos Stein
Position 14
Ne 6/3
0
1
Alianza Atlético
Position 4
Alianza Lima
Position 10
Ne 6/3
0
1
Sporting Cristal
Position 13
Universidad San Martín
Position 17
Po 7/3
1
2
Atlético Grau
Position 11
Deportivo Binacional
Position 9
Ut 8/3
0
1
ADT
Position 16
Apertura ≫ Round 06
Alianza Atlético
Position 1
Su 12/3
3
1
Universidad San Martín
Position 17
Carlos Mannucci
Position 19
Su 12/3
1
0
Carlos Stein
Position 15
Melgar
Position 16
Su 12/3
1
0
Alianza Lima
Position 13
Universitario
Position 4
Ne 13/3
1
1
Cienciano
Position 5
Sporting Cristal
Position 8
Ne 13/3
2
2
Academia Cantolao
Position 19
Atlético Grau
Position 7
Ne 13/3
1
1
César Vallejo
Position 13
Sport Boys
Position 15
Ne 13/3
1
2
Deportivo Municipal
Position 3
ADT
Position 13
Ne 13/3
1
0
Sport Huancayo
Position 3
Ayacucho
Position 12
Ne 13/3
2
3
Deportivo Binacional
Position 11
Apertura ≫ Round 07
Cienciano
Position 6
Su 19/3
4
1
Sport Boys
Position 15
César Vallejo
Position 11
Ne 20/3
3
1
Alianza Atlético
Position 1
Academia Cantolao
Position 17
Ne 20/3
0
1
Melgar
Position 12
Carlos Stein
Position 16
Ne 20/3
1
1
Sporting Cristal
Position 11
Deportivo Municipal
Position 2
Ne 20/3
1
1
Atlético Grau
Position 9
ADT
Position 11
Ne 20/3
0
0
Ayacucho
Position 13
Deportivo Binacional
Position 10
Po 21/3
1
0
Universitario
Position 5
UTC Cajamarca
Position 13
Po 21/3
3
4
Sport Huancayo
Position 5
Universidad San Martín
Position 19
Ut 22/3
1
3
Carlos Mannucci
Position 18
Apertura ≫ Round 08
Sporting Cristal
Position 11
Pe 1/4
4
1
Universidad San Martín
Position 19
Ayacucho
Position 12
Pe 1/4
3
2
UTC Cajamarca
Position 13
Sport Boys
Position 17
Su 2/4
1
3
Deportivo Binacional
Position 2
Alianza Atlético
Position 3
Su 2/4
2
2
Deportivo Municipal
Position 2
Melgar
Position 12
Su 2/4
3
0
Carlos Stein
Position 16
Atlético Grau
Position 10
Ne 3/4
1
2
Cienciano
Position 6
Carlos Mannucci
Position 14
Po 4/4
0
0
César Vallejo
Position 12
Universitario
Position 9
Ut 5/4
2
1
ADT
Position 11
Sport Huancayo
Position 2
Ne 5/6
2
0
Alianza Lima
Position 3
Apertura ≫ Round 09
César Vallejo
Position 9
Su 9/4
2
0
Sporting Cristal
Position 8
Academia Cantolao
Position 18
Su 9/4
0
2
Sport Huancayo
Position 5
Deportivo Municipal
Position 3
Su 9/4
1
0
Carlos Mannucci
Position 14
Deportivo Binacional
Position 2
Su 9/4
1
1
Atlético Grau
Position 11
Cienciano
Position 5
Ne 10/4
5
0
Alianza Atlético
Position 4
Alianza Lima
Position 15
Ne 10/4
1
0
UTC Cajamarca
Position 13
ADT
Position 12
Ne 10/4
3
0
Sport Boys
Position 17
Ayacucho
Position 11
Ne 10/4
1
2
Universitario
Position 7
Universidad San Martín
Position 19
Po 11/4
2
0
Melgar
Position 9
Apertura ≫ Round 10
Alianza Atlético
Position 6
Pe 15/4
2
0
Deportivo Binacional
Position 2
UTC Cajamarca
Position 14
Pe 15/4
2
2
Academia Cantolao
Position 19
Atlético Grau
Position 7
Su 16/4
4
1
ADT
Position 9
Carlos Mannucci
Position 15
Su 16/4
0
2
Cienciano
Position 4
Sporting Cristal
Position 11
Su 16/4
6
4
Deportivo Municipal
Position 2
Sport Huancayo
Position 5
Ne 17/4
2
1
Carlos Stein
Position 17
Sport Boys
Position 18
Ne 17/4
1
0
Ayacucho
Position 12
Universitario
Position 6
Ne 17/4
1
4
Alianza Lima
Position 13
Melgar
Position 11
Po 18/4
1
0
César Vallejo
Position 9
Apertura ≫ Round 11
Deportivo Municipal
Position 3
Pe 22/4
1
3
Melgar
Position 7
Ayacucho
Position 13
Pe 22/4
1
2
Atlético Grau
Position 9
Cienciano
Position 1
Su 23/4
0
1
Sporting Cristal
Position 9
Academia Cantolao
Position 19
Su 23/4
1
2
Alianza Lima
Position 12
Deportivo Binacional
Position 4
Ne 24/4
2
1
Carlos Mannucci
Position 16
Carlos Stein
Position 18
Ne 24/4
2
0
UTC Cajamarca
Position 14
Universidad San Martín
Position 17
Ne 24/4
1
1
Sport Huancayo
Position 3
ADT
Position 12
Ne 24/4
1
2
Alianza Atlético
Position 5
Universitario
Position 9
Ne 24/4
1
1
Sport Boys
Position 16
Apertura ≫ Round 12
Sporting Cristal
Position 7
Su 30/4
1
0
Deportivo Binacional
Position 2
Melgar
Position 7
Su 30/4
1
0
Cienciano
Position 4
Alianza Atlético
Position 3
Ne 1/5
2
1
Ayacucho
Position 13
Atlético Grau
Position 9
Ne 1/5
0
1
Universitario
Position 8
Carlos Mannucci
Position 17
Ne 1/5
1
1
ADT
Position 12
Alianza Lima
Position 10
Ne 1/5
5
2
Carlos Stein
Position 16
Sport Huancayo
Position 2
Po 2/5
1
1
César Vallejo
Position 11
Academia Cantolao
Position 19
Po 2/5
0
1
Sport Boys
Position 14
UTC Cajamarca
Position 15
Po 2/5
3
1
Universidad San Martín
Position 18
Apertura ≫ Round 13
Sport Boys
Position 13
Su 7/5
2
1
Atlético Grau
Position 10
Universitario
Position 7
Su 7/5
3
1
Alianza Atlético
Position 1
César Vallejo
Position 11
Ne 8/5
3
1
UTC Cajamarca
Position 14
Carlos Stein
Position 17
Ne 8/5
2
1
Academia Cantolao
Position 19
Deportivo Municipal
Position 8
Ne 8/5
0
1
Sport Huancayo
Position 2
ADT
Position 13
Ne 8/5
1
1
Sporting Cristal
Position 7
Ayacucho
Position 16
Ne 8/5
2
2
Carlos Mannucci
Position 17
Deportivo Binacional
Position 4
Po 9/5
0
1
Melgar
Position 6
Universidad San Martín
Position 18
Po 9/5
0
1
Alianza Lima
Position 10
Apertura ≫ Round 14
Sporting Cristal
Position 5
Pe 13/5
3
2
Ayacucho
Position 14
Melgar
Position 3
Pe 13/5
3
0
ADT
Position 12
Academia Cantolao
Position 19
Su 14/5
2
2
Universidad San Martín
Position 18
UTC Cajamarca
Position 15
Su 14/5
4
3
Deportivo Municipal
Position 9
Alianza Lima
Position 8
Ne 15/5
2
0
César Vallejo
Position 10
Alianza Atlético
Position 4
Ne 15/5
1
2
Sport Boys
Position 13
Carlos Mannucci
Position 17
Ne 15/5
0
0
Universitario
Position 6
Sport Huancayo
Position 2
Po 16/5
3
3
Cienciano
Position 8
Carlos Stein
Position 16
Po 16/5
1
1
Atlético Grau
Position 12
Apertura ≫ Round 15
César Vallejo
Position 11
Su 21/5
0
1
Academia Cantolao
Position 19
Universidad San Martín
Position 19
Su 21/5
3
1
Carlos Stein
Position 15
Cienciano
Position 7
Su 21/5
3
2
UTC Cajamarca
Position 14
Universitario
Position 6
Ne 22/5
1
1
Sporting Cristal
Position 4
Deportivo Municipal
Position 9
Ne 22/5
0
3
Alianza Lima
Position 7
Atlético Grau
Position 10
Ne 22/5
1
2
Alianza Atlético
Position 7
Sport Boys
Position 12
Ne 22/5
1
4
Carlos Mannucci
Position 18
Ayacucho
Position 17
Ne 22/5
0
1
Melgar
Position 1
Deportivo Binacional
Position 8
Po 23/5
1
0
Sport Huancayo
Position 3
Apertura ≫ Round 16
Universidad San Martín
Position 18
Su 28/5
2
0
ADT
Position 13
Carlos Mannucci
Position 16
Ne 29/5
1
0
Atlético Grau
Position 10
Academia Cantolao
Position 19
Ne 29/5
0
2
Deportivo Municipal
Position 9
Carlos Stein
Position 17
Ne 29/5
1
2
César Vallejo
Position 11
Melgar
Position 1
Ne 29/5
2
0
Universitario
Position 7
Sport Huancayo
Position 3
Po 30/5
4
1
Alianza Atlético
Position 2
Alianza Lima
Position 4
Ut 31/5
1
0
Cienciano
Position 6
UTC Cajamarca
Position 15
Ut 31/5
2
0
Deportivo Binacional
Position 7
Sporting Cristal
Position 5
Ne 5/6
3
0
Sport Boys
Position 12
Apertura ≫ Round 17
Deportivo Municipal
Position 9
Su 18/6
1
1
Carlos Stein
Position 17
Cienciano
Position 6
Su 18/6
1
0
Academia Cantolao
Position 19
César Vallejo
Position 10
Ne 19/6
2
0
Universidad San Martín
Position 16
Sport Boys
Position 12
Ne 19/6
0
1
Melgar
Position 1
Atlético Grau
Position 11
Ne 19/6
0
2
Sporting Cristal
Position 4
Alianza Atlético
Position 6
Ne 19/6
0
0
Carlos Mannucci
Position 14
ADT
Position 15
Ne 19/6
1
2
UTC Cajamarca
Position 13
Deportivo Binacional
Position 8
Ne 19/6
1
0
Alianza Lima
Position 4
Ayacucho
Position 18
Po 20/6
1
1
Sport Huancayo
Position 2
Apertura ≫ Round 18
UTC Cajamarca
Position 11
Pe 24/6
1
2
Carlos Mannucci
Position 14
Melgar
Position 1
Su 25/6
1
0
Atlético Grau
Position 13
Sporting Cristal
Position 3
Su 25/6
1
0
Alianza Atlético
Position 5
Academia Cantolao
Position 19
Ne 26/6
3
0
ADT
Position 15
Carlos Stein
Position 17
Ne 26/6
2
2
Cienciano
Position 6
César Vallejo
Position 9
Ne 26/6
4
0
Deportivo Binacional
Position 7
Sport Huancayo
Position 3
Ne 26/6
2
0
Universitario
Position 9
Alianza Lima
Position 5
Po 27/6
2
0
Ayacucho
Position 18
Universidad San Martín
Position 17
Po 27/6
1
1
Deportivo Municipal
Position 10
Apertura ≫ Round 19
Ayacucho
Position 18
Pe 1/7
1
2
Academia Cantolao
Position 19
Deportivo Municipal
Position 10
Su 2/7
1
4
César Vallejo
Position 8
Cienciano
Position 6
Su 2/7
5
3
Universidad San Martín
Position 17
Deportivo Binacional
Position 8
Ne 3/7
3
0
Carlos Stein
Position 18
Carlos Mannucci
Position 11
Ne 3/7
1
3
Sporting Cristal
Position 3
ADT
Position 15
Ne 3/7
1
1
Alianza Lima
Position 5
Sport Boys
Position 14
Ne 3/7
2
3
Sport Huancayo
Position 3
Alianza Atlético
Position 8
Ne 3/7
0
0
Melgar
Position 1
Universitario
Position 9
Po 4/7
1
0
UTC Cajamarca
Position 11
  Primera Division ≫ 2022
Najbolji strijelci
1
Luis Benites
19 Ciljevi (04 11m)
Luis Benites
2
Hernán Barcos
18 Ciljevi (05 11m)
Hernán Barcos
3
Danilo Carando
16 Ciljevi (00 11m)
Danilo Carando
4.
Y. Mena Palacios
15 (00)
5.
F. Peraza Fontana
15 (00)
6.
J. Pósito Olazábal
15 (02)
7.
B. Cuesta
14 (00)
8.
L. Iberico Robalino
14 (00)
9.
G. Gentile
13 (01)
10.
A. Rojas Castilla
13 (02)
11.
H. Arakaki Chinen
12 (00)
12.
R. Salinas
12 (05)
13.
A. Valera Sandoval
12 (01)
14.
A. Hohberg González
11 (03)
15.
P. Lavandeira Hernández
11 (02)
16.
R. Ovelar Maldonado
11 (03)
17.
K. Sandoval Laynes
11 (01)
18.
A. Ascues Earl
10 (04)
19.
I. Ávila Acero
10 (03)
20.
C. Techera Cribelli
10 (01)
21.
A. Ugarriza Tello
10 (01)
22.
N. Fernández Palacios
9 (00)
23.
O. Noronha Montani
9 (00)
24.
M. Pérez Guedes
9 (00)
25.
V. Perlaza Caicedo
9 (02)
26.
A. Rodríguez
9 (00)
27.
R. Sandoval Baylón
9 (00)
28.
K. Serna Jaramillo
9 (00)
29.
J. Vélez Cedeño
9 (03)
30.
J. Escobar Moyano
8 (00)
  Primera Division ≫ 2022
Assists
1
Joel Lopez Pisano
11 Assists
Joel Lopez Pisano
2
Roger Torres
11 Assists
Roger Torres
3
Pablo Lavandeira
10 Assists
Pablo Lavandeira
4.
C. Ross Cotal
10
5.
I. Ávila Acero
9
6.
V. Cedrón Zurita
8
7.
K. Serna Jaramillo
8
8.
J. Estrada Aguilar
7
9.
G. Freitas Talpamiz
7
9.
G. Chávez Massoni
1
10.
A. Polar Paredes
7
11.
K. Sandoval Laynes
7
12.
J. Vásquez Shampiama
7
13.
J. Vélez Cedeño
7
14.
A. Arias Tuesta
6
15.
L. Benítes Vargas
6
16.
H. Calcaterra
6
17.
B. Cuesta
6
18.
G. Gentile
6
19.
H. Leyes Viera
6
20.
D. Millán Rodríguez
6
21.
R. Salinas
6
22.
G. Távara Mogollón
6
24.
J. Alarcón Paquiyauri
5
25.
H. Barcos
5
26.
D. Chávez Collins
5
27.
C. Correa Flores
5
28.
R. Ovelar Maldonado
5
29.
F. Peraza Fontana
5
30.
K. Quevedo Mathey
5
  Primera Division ≫ 2022
Neprimjereno ponasanje
1
Carlos Beltran
01 Crvena / 15 Zuta boja
Carlos Beltran
2
Jesus Castillo
01 Crvena / 15 Zuta boja
Jesus Castillo
3
Alec Deneumostier
03 Crvena / 10 Zuta boja
Alec Deneumostier
4.
A. Figuera Salazar
02/13
5.
S. Arias Fierro
01/13
6.
D. Franco
01/14
7.
A. Moyano Durand
01/14
8.
C. Velarde Arrunátegui
02/11
9.
J. Narváez Arroyo
01/12
10.
N. Ortiz
02/11
11.
H. Orzán
01/13
12.
V. Balta Mori
02/09
13.
A. Quintana
01/11
14.
B. Reyna Casaverde
01/12
15.
J. Valoyes Córdoba
01/12
16.
G. Viera Velázquez
01/12
17.
J. Aguirre Luza
01/11
18.
C. Ascues Ávila
01/10
19.
F. Duclós Flores
02/07
20.
J. Morales Coronado
01/10
21.
L. Olivera Moreira
02/09
22.
Á. Romero Iparraguirre
01/11
23.
B. Cuesta
00/12
24.
J. Estrada Aguilar
01/09
25.
A. Rojas Pajuelo
01/09
26.
M. Saravia Antinori
02/08
27.
Y. Tello Hayashida
02/08
28.
C. Torrejón Tineo
01/09
29.
J. Tuesta Macedo
01/10
30.
Y. Vílchez Cienfuegos
00/12

Primera Division Hesgoal besplatni prijenos. Gdje pronaći sve prijenose? (2022)

Primera Division raspored prijenosa da saznaš gdje i kada gledati sve utakmice Iznenadit ćete se...

O nama    Uvjeti i odredbe     Kontaktirajte nas